Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=346580
1 марта 2013 года 18:19
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Надежды Лукияновой.

23 февраля, в День защитника Отечества, в поселке Зеленый город Нижнего Новгорода творческая группа волонтерского движения «Милосердие» в количестве 11 человек посетила с концертами пансионат ветеранов войны и труда и Центр помощи семье и детям «Быть мамой».

В пансионате в этот день находились около 200 человек, поэтому праздничное мероприятие посетило большое количество слушателей.

Концерт, по традиции, начался с общей молитвы. Затем волонтерами были прочитаны стихи и поздравления, показаны танцевальные номера и исполнены известные солдатские песни. Зрители приняли активное участие в концерте - пели и танцевали вместе с волонтерами - и долго не расходились после его окончания.

Одна из основных задач движения «Милосердие» была решена: все пожилые люди в пансионате были одарены добром и теплотой. Волонтеры постарались, чтобы созданное праздничное настроение сохранилось у пожилых людей еще надолго.

После этого волонтеры посетили центр «Быть мамой». Он предназначен для беременных женщин и женщин с детьми, которые находятся в трудной жизненной ситуации. В день визита там проживали три молодые матери с детьми, не имеющие места жительства или не нашедшие одобрения у своих близких.

Члены движения «Милосердие» с удовольствием посещают центр «Быть мамой», общаются с женщинами и занимаются с детьми. В преддверии весны волонтеры привнесли жизнерадостного и оптимистического настроения в жизнь центра. А молодым матерям, оторванным от своих семей, в свою очередь, очень важно общение по житейским женским вопросам и передача жизненного опыта.

Подобные поездки стали традиционными для движения «Милосердие». К участию в них приглашаются все желающие поделиться своим теплом и радостью.

Телефон для связи с движением «Милосердие»: (831) 433-15-48.