Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 13 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В исправительной колонии №3 (г. Краснотурьинск) состоялся турнир «Русский силомер» для осужденных, посвященный 400-летию восшествия на престол Царской Династии Романовых. Мероприятие было организовано и проведено сотрудниками Спортивно-патриотического отдела Екатеринбургской епархии совместно с Администрацией учреждения.

«Русский силомер» - это силовой турнир, целью которого является выявление самых сильных спортсменов, проводимый по оригинальной системе, разработанной Спортивно-патриотическим отделом Екатеринбургской епархии совместно с Уральским государственным институтом Физической культуры специально для участников с различной физической подготовкой. В состязании принимало участие 9 команд осужденных по 5 человек в каждой команде.

Участники соревнования поочередно демонстрировали свою физическую подготовку в различных силовых упражнениях на турнике. Помимо того, был проведен конкурс «Мы ищем таланты», в котором все желающие осужденные проявили умение ходить на руках, садиться на шпагат, делать упражнения на развитие пресса.

Как сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области, после подведения итогов руководитель спортивно-патриотического отдела Игорь Пыжьянов и начальник отдела воспитательной работы майор внутренней службы Григорий Сорокин объявили результаты конкурса и провели церемонию награждения. Победителем турнира в командном зачете стала команда ОСУОН, 2-е место – команда осужденных 9-ого отряда, 3-е место – команда 7-го отряда. В личном первенстве лучшим стал осужденный 7-го отряда. Все призеры турнира получили медали, а участники состязаний и лучшие болельщики были награждены грамотами и сладкими призами.