Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Поздравления с 20-летием образования Курганской епархии от руководителей федеральных органов исполнительной власти, общественных организаций, интеллигенции
15.03.2013

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляем Вас с 20-летием со дня образования Курганской и Шадринской епархии! В этот знаменательный день мы искренне рады, высказать слова признательности за Вашу плодотворную, многогранную деятельность в области духовного просвещения и воспитания, в решении социальных проблем. В настоящее время значимость религии, духовно-нравственного воспитания переоценить невозможно. Приятно видеть, что восстанавливается традиционная миссия Православной Церкви как фактора социальной стабильности и объединения людей вокруг общих моральных принципов – патриотизма, созидательного труда и семейных ценностей.

Искренне желаем Вам, Владыка, доброго здоровья, духовных и телесных сил, помощи Божией в несении служения во благо Отечества, Православной церкви и населения Курганской области.

Выражаем надежду на развитие плодотворного диалога между церковью и светскими властями, на укрепление духовно-нравственных ценностей, упрочнение межконфессионального согласия в обществе.

Руководители федеральных органов исполнительной власти:
    
В.А.Балакин                            И.А.Краснощеков
А.Н.Бушмакин                        Э.Б.Лобачев
Г.В.Букарев                            О.В.Молчанов
А.И.Давыденко                        В.Ю.Пахомов
А.Ю.Павин                            М.В.Предеин
И.А.Зубов                            О.А.Рожков
С.Ю.Уваров                            А.М.Страшков
Д.Н.Чернятьев                        И.В.Решетников
Д.А.Сивак                            А.М.Карпов
И.Ю.Ильясов                        А.М.Ломов
Ю.Г.Касьяненко                        П.В.Москвин
А.П.Жакин                            В.Ю.Левитский
Г.Т.Хохлов                            В.В.Макаров
С.А.Колупаев

Февраль 2013


АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе

Главный федеральный инспектор в Курганской области

Архиепископу Курганскому и Шадринскому Константину (Горянову)

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка Константин!

Сердечно поздравляю с 20-летием Курганской и Шадринской епархии. Примите пожелания благополучия и процветания православной пастве и епархиальному управлению под Вашим руководством. Пусть успех сопутствует всем богоугодным начинаниям епархии, а также растет благодарность православных зауральцев за дела Ваши по возрождению и укреплению духовной жизни региона!

В. Балакин


Ваше Преосвященство! Многоуважаемый Владыка!

От имени личного состава военного комиссариата Курганской области, себя лично горячо и сердечно поздравляю Вас и Вашу паству со значимым событием в истории Курганской и Шадринской епархии Русской Православной Церкви – 20-летием со дня основания!

Глубокими корнями уходит в прошлое извечная Вера… Этими же  корнями  подпитывалось  и  русское воинство, начиная от первых лет  с принятие православия на Руси. Светлым примером верного служения Отечеству остался в памяти народной облик монаха-чернеца Пересвета, не   пожалевшего живота своего в смертельном поединке с жестоким врагом!

В годы испытаний православная Вера России претерпела и годы гонений, и десятилетия абсолютного непринятия Её власть имущими. Но во все времена она была с народом, жила в нем и не гасла от различных идеологических бурь.

В Великую Отечественную войну возрожденная Вера твердо встала на защиту истоков духовности, мужества и героизма русского воинства. Она и по сей день окормляет его в дни торжественных отправок призывников на службу в Вооруженные силы страны, осеняя Святым Крестом и благословляя на верное  служение своему народу.

Так было и так будет всегда. В гарнизонный Храм Георгия Победоносца на Увале, в Храм Святого Александра Невского -воителя и защитника земли Русской, никогда не зарастёт тропа страждущих.
Позвольте ещё раз поздравить Вас, как руководителя Курганской и Шадринской епархии, с праздником! Счастья Вам, здоровья и новых устремлений к высшему сущему. Пусть слово божие находит свой горячий отклик в душах и сердцах тех, кто стоит сегодня на страже безопасности нашего Отечества!

Военный комиссар Курганской области
Полковник запаса
Э. Лобачев

г. Курган, 22 февраля 2013 года



АССАМБЛЕЯ НАРОДОВ РОССИИ

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СОВЕТ АССАМБЛЕИ НАРОДОВ ЗАУРАЛЬЯ

Управляющему Курганской и Шндринской епархией РПЦ, Архиепископу Константину
Ваше Высокопреосвященство! Досточтимый Владыка Константин!

Примите от меня лично, членов Совета Ассамблеи народов Зауралья и ученых Курганского отделения Общероссийской общественной организации «Объединение исследователей религии» самые искренние поздравления с 20-летием образования Курганской и Шадринской епархии.

Два десятилетия по меркам истории срок небольшой, но за это время, благодаря совместным усилиям правящих архиереев и клириков, епархия стала эффективной церковной структурой по организации православного служения, восстановления и строительства новых храмов, возвращения в современную жизнь святоотеческих ценностей.

Большая заслуга в становлении и укреплении епархии принадлежит Вам, уважаемый Владыка Константин, и Вашей дружной команде единомышленников.

От всей души желаю Вам, всем священнослужителям епархии крепкого здоровья на многие и многие лета и успехов в многотрудном архиерейском служении!

С чувствами искреннего уважения и надеждой на плодотворное сотрудничество,

Председатель Совета Ассамблеи народов Зауралья, председатель Курганского отделения
Общероссийской общественной организации «Объединение исследователей религии»
В.Д. Уфимцев



Ваше Высокопреосвященство, уважаемый владыка Константин!

От имени педагогов единственной в области Православной школы во имя св. Александра Невского, её воспитанников, родителей сердечно поздравляю Вас, наше священство и всех прихожан со славным юбилейным днём – 20-летием образования Курганской и Шадринской епархии!

Желаем здоровья, крепости сил, помощи Божьей в Ваших архипастырских трудах и — многая и благая лета!

Благодарны Вам, Ваше высокопреосвященство, за духовное окормление и большую помощь нашей школе!

Дети с теплотой и радостью вспоминают епархиальную рождественскую елку с Вашим участием, Ваши подарки!

В школе регулярно читаются молитвы, акафист святому благоверному великому князю Александру Невскому перед иконами, подаренными Вами. Мы молимся о Вашем здравии, о всех наших духовных наставниках, попечителях, о процветании нашей родной епархии, нашей России!
С упованием на Всещедрого Бога надеемся на Вашу дальнейшую помощь и поддержку нашей школы!

Педагоги, дети, родители НОУ «Православная школа во имя Александра Невского».
Курган, 27.02.2013


Главное управление образования Курганской области

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляем Вас и всех священнослужителей со знаменательной датой — 20-летием со дня образования Курганской и Шадринской епархии!

На протяжении многих лет Вы призываете к милосердию, искренней любви, межнациональному согласию. Своим внимательным отношением к людям, заботой о возрождении духовности и нравственности, восстановлении православных святынь и традиций Вы снискали искреннее уважение жителей нашей области.

Большого уважения заслуживают Ваши труды, направленные на сохранение гражданского мира и поддержку в реализации социальных проектов в сфере образования.

От всего сердца желаем Вам здоровья, бодрости духа и успехов в Ваших дальнейших архипастырских трудах и выражаем надежду на дальнейшую совместную плодотворную работу в области просвещения, духовно-нравственного воспитания и образования.

И.о. начальника Главного управления
образования Курганской области
Л.Г. Бобкова

г. Курган, 2013 год


Ваше Высокопреосвященство!

Глубокоуважаемый Владыка Константин!

Уважаемые православные зауральцы!

«Издательский Дом «Новый мир» поздравляет вас с 20-летием Курганской и Шадринской епархии!
Эта славная дата, пусть и небольшая по историческим меркам, является важной вехой в многовековой истории православия в Зауралье. Разные периоды пришлось пережить нашему народу и священнослужителям. Новый отсчет истории начался с февраля 1993 года, когда постановлением Святейшего Патриарха Алексия II была организована Курганская и Шадринская епархия. За два десятилетия её существования выросло количество приходов, возродились и начали восстанавливаться монастыри и храмы, обретены мощи преподобного Далмата Исетского и новомученика Аркадия Боровского. Особенно значительные достижения и добрые перемены в епархиальной жизни наблюдаются в последние четыре года.

Отрадно отметить, что областная газета «Новый мир» на своих   страницах достаточно подробно и объективно отображает все позитивные события, происходящие в епархии. Мы гордимся и тем фактом, что Владыка Константин входит в редакционную коллегию литературно-публицистического альманаха «Тобол» и является автором значимых и интересных публикаций.

Желаем всем священнослужителям и православным Курганской и Шадринской епархии крепкого здоровья на многие лета, материального достатка, благоденствия и новых дел во благо всех зауральцев!

ВРИО генерального директора
ГБУ «ИД «Новый мир» А. А. Фомин

27 февраля 2013 года.
Курган.


Ваше высокопреосвященство, уважаемый владыка Константин!

В день празднования 20-летия епархии примите искренние поздравления с этой знаменательной датой. Выражаем Вам благодарность и признательность за многолетнюю дружбу, поддержку и развитие диалога, совместную духовную и просветительскую деятельность, возрождение и развитие нравственности, христианских традиций в воспитании молодого поколения. Всей душой желаем Вам здоровья, счастья, добра и безоблачных дней на Вашем светлом пути.

От коллектива КОУНБ им. А. К. Югова                        
С уважением, Светлана Золотых
директор, заслуженный работник культуры РФ


Ваше Высокопреосвященство! Владыка Константин!

Сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице всех православных верующих с 20 - летием со дня образования Курганской и Шадринской епархии!

Весом вклад епархии в духовное просвещение и нравственное воспитание прихожан и всех жителей Курганской области. Постепенно восстанавливается живая связь поколений, непрерывность Святой Православной веры, духовной культуры.

Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов во всех Ваших делах, мира и благоденствия.

Примите слова искренней благодарности за помощь и поддержку.

С уважением, Т. В. Воинкова
Депутат Курганской областной Думы,
Председатель Правления Курганского регионального общественного благотворительного фонда «Благовест»


Ваше Высокопреосвященство
Владыко Константин
!

Руководство и коллектив Управления федеральной службы судебных приставов по Курганской области поздравляют Вас с 20-летием образования Курганской и Шадринской епархии! Курганская и Шадринская епархия играет весомую роль в  духовной  и  культурной жизни  Зауралья. Ваш неустанный труд способствует сохранению межконфессионального согласия, укреплению нравственных основ нашего общества, реализации духовно-просветительских, проектов, направленных на формирование у наших современников чувства любви к Богу, к Родине и христианского отношения к ближним. Пустъ возглавляемая Вами епархия развивается и в дальнейшем, умножая православные общины. В этот памятный день желаем Вам и окормляемой Вами пастве крепости сил, плодотворной работы, душевного мира, добра и созидания!

С уважением,
главный судебный пристав
Курганской области И.А. Зубов
февраль 2013

< Предыдущая Следующая >