Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=346658
18 марта 2013 года 16:20
Сайт Нижегородской митрополии.

Родным и близким Л. Л. Антоновой, педагогическому коллективу, учащимся и родителям учеников средней общеобразовательной школы №30 Нижегородского района Нижнего Новгорода

Братья и сестры!

Выражаю искренние соболезнования в связи с безвременной кончиной директора средней общеобразовательной школы №30 Нижнего Новгорода Лоры Леонидовны Антоновой.

Вся жизнь Лоры Леонидовны являет пример беззаветного служения делу образования и просвещения. Она была уникальным педагогом, вдохновлявшим детей и родителей, замечательным директором, много лет блестяще управлявшим большим педагогическим коллективом. Нельзя не отметить ее личные качества – широту души, любовь к людям, неиссякаемую радость в сердце.

По инициативе Лоры Леонидовны в начале 90-х годов в школе №30 появились уроки православия. Этот начинание было первым в Нижнем Новгороде, и потребовались немалые усилия, чтобы воплотить его в жизнь. Но энтузиазм директора, ее желание познакомить учеников с духовными традициями Отечества преодолели все препятствия. Сегодня опыт 30-й школы приносит большие добрые плоды, в чем видится несомненная заслуга Лоры Леонидовны.

Возношу свои молитвы об упокоении ее души в селениях праведных. Молюсь и скорблю вместе с вами. Вечная память новопреставленной рабе Божией Ларисе!

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий