Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Сегодня, 24 марта, в первую неделю Великого поста – в день Торжества Православия, по окончании Божественной Литургии, в Новосибирском Епархиальном Управлении, Высокопреосвященнейший Тихон, Митрополит Новосибирский и Бердский, встретился с футбольной командой Вознесенского Кафедрального собора – победительницей II Межприходского турнира по футболу на кубок святого Александра Невского.

В ходе встречи, за чаем, Владыка Тихон поздравил членов команды с победой в турнире, обсудил вопросы дальнейших тренировок и подготовки к последующим соревнованиям.
Беседуя с участниками встречи, Высокопреосвященнейший Владыка затронул вопросы духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, в том числе через занятия физической культурой и прикладными видами спорта, приведя в качестве примера житие святого благоверного великого князя Александра Невского.

Во встречи приняли участие: помощник настоятеля Вознесенского Кафедрального собора протоиерей Борис Свинин, руководитель Епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества и Епархиальной Пресс-службы А.В. Красов, редактор газеты «Вестник Новосибирской Митрополии» Л.А. Ткаченко.

Образование и Православие / Пресс-служба Новосибирской епархии

Предыдущая новость: Митрополит Тихон и мэр В. Городецкий обсудили основные вопросы развития гор ...

(голосов: 2)

Версия для печати Просмотров: 6

Яндекс.Метрика