Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 2 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В рамках фестиваля «Дни Белого цветка» более десяти воспитанников екатеринбургского детского дома № 1 приняли участие в мастер-классе по изготовлению белых цветов, сообщил сайт общественной организации «Семья Димитрия Солунского» fdsol.ru. Все вместе под руководством руководителя Центра адаптации молодежи общественной организации Ольги Копытовой они сделали 30 цветов. Пожертвования, вырученные за эти цветы, пойдут на помощь оказавшимся в трудной жизненной ситуации матерям с детьми из Первоуральского православного просветительского центра «Семья». Центр предоставляет таким женщинам временный приют, и символично, и по-христиански жертвенно, что таким мамам помощь пойдет от детдомовских детей.

Белые ромашки, розочки, гладиолусы, сделанные ребячьими руками, станут благодарностью горожанам за пожертвование в День мецената и благотворителя 13 апреля и в день рождения Царя Николая II 18 мая.

Организаторы фестиваля «Дни Белого цветка» - Православная Служба Милосердия и общественная организация «Семья Димитрия Солунского» - приглашают Вас к участию в фестивале. Для этого нужно изготовить белые цветы и принести их по адресам, указанным на сайте www.белый-цветок.рф или записаться на мастер-класс по телефонам: (343) 287-02-58, 8-908-914-47-20.