Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

8 апреля 2013 года в Управлении МВД России по Рязанской области состоялось очередное заседание Общественного совета. В заседании принял участие митрополит Рязанский и Михайловский Павел.

На повестке дня был ряд важных вопросов совместной деятельности сотрудников полиции и членов совета. В начале заседания Председатель Общественного совета директор ГТРК «Ока» Виктор Дрейлих зачитал письмо председателя Общественного совета МВД России Анатолия Григорьевича Кучерены в адрес региональных советов о необходимости создания электронной приемной для обращений граждан. Было отмечено, что на официальном сайте Управления МВД России по Рязанской области в специальном разделе «Общественный совет» создана электронная приемная.  Указанный ресурс предоставляет возможность гражданам обратиться к представителям общественного совета при областном УМВД.

Важным вопросом повестки дня стало участие членов Общественного совета в мероприятиях в рамках шефства органов внутренних дел над детскими домами и школами-интернатами Рязанской области. Начальник Управления по работе с личным  Виктор Берсенев доложил Общественному совету результаты шефской деятельности по итогам 2012 года. Обсуждая  доклад собравшиеся высказали свои предложения по вопросам шефской помощи. Было принято решение о совместной организации праздничных и спортивных мероприятий для детей. Кроме того Митрополит Рязанский и Михайловский Павел отметил, что к работе с воспитанниками детских домов будут привлекаться священнослужители местных храмов, сообщает сайт УМВД России по Рязанской области.