Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В один из прекрасных дней в наш храм пришли самые юные посетители. Это была экскурсионная группа из дошкольного образовательного учреждения Здвинского детского садика «Солнышко». Данное мероприятие инициировала Расторгуева Екатерина Петровна, воспитатель данного заведения.

Ребятишек было немного – человек 15. Но казалось, что присутствующих было гораздо более. Может быть, вместе с этими невинными детскими душами в наш храм вошли их ангелы-хранители. Вот нам и показалось, что храм полный.

Но храм и в правду был наполнен детской любознательностью, удивлёнными взглядами, восторженностью, тихим перешептыванием, а после – и ребячьим смехом. Ведь наш батюшка Роман кроме доступной формы рассказа о храме, умеет ещё и пошутить. Данной особенностью тонкого юмора в примерах и сравнениях он окончательно расположил к себе деток.

По окончании беседы-экскурсии священник подарил каждому из присутствующих маленькие иконки с образом Пресвятой Богородицы и раздал свечи. С возженными церковными свечами было сделано памятное фото.



Образование и Православие / Карасукская епархия

Предыдущая новость: В Искитимской епархии встретили святыни Следующая новость: Проводы в армию

(голосов: 1)

Версия для печати Просмотров: 0

Яндекс.Метрика