Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Пензенская и Кузнецкая епархия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/publ-6-1107.html

26 апреля, в пятницу, Высокопреосвященнейший Вениамин, митрополит Пензенский и Нижнеломовский возглавил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Рождества Христова села Трескино Колышлейского района.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Сердобской и Спасской епархии архимандрит Митрофан (Серегин), секретарь Пензенской и Нижнеломовской епархии протоиерей Сергий Лоскутов, протоиерей Иоанн Яворский, игумен Андрей (Афанасьев), настоятель храма игумен Кронид (Петров), иерей Даниил Бойков, иерей Владимир Скоробогатов, иерей Сергий Месяц.

По запричастном стихе проповедь произнес иерей Владимир Скоробогатов.

По завершении богослужения игумен Кронид обратился к владыке со словами благодарности за приезд на приход и совершенное богослужение.

Владыка в своей проповеди отметил то, что пятницей шестой седмицы Великого поста заканчивается Четыредесятница и начинаются дни Страстной седмицы.

"Как мы провели Великий пост? Если что-то мы сделали не так, чего-то не успели, то давайте во время особой, Страстной недели покаемся, исправимся, станем лучше, добрее милосерднее!", - сказал Выскопреосвященнейший митрополит.