Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/6014/view

Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон обратился к родным и близким протоиерея Алексия Третьякова со словами соболезнования в связи с последовавшей на тридцать шестом году жизни после продолжительной болезни кончиной пастыря.

В обращении Главы Красноярской митрополии отмечается, что «новопреставленный клирик Красноярской епархии был не только добрый светлый пастырь, но примерный семьянин, любящий отец многодетной семьи.

Безвременно ушедший от нас протоиерей Алексий Сергиевич Третьяков снискал своими трудами во благо Церкви Христовой любовь и уважение паствы во всех храмах, в которых привелось ему по благословению священноначалия исполнять священнический долг. За свои труды по кормлению паствы, за начинания на ниве церковного социального и просветительского служения протоиерей Алексий был неоднократно удостоен церковных наград и благодарностей священноначалия».

Обращаясь к вдове отца Алексия матушке Зое Третьяковой и к осиротевшим чадам покойного, к родственникам, близким, к клиру и прихожанам храма во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла города Ужура Шарыповского благочиния, в котором служил несколько последних лет о. Алексий, Владыка Пантелеимон выразил от себя лично и от всего духовенства митрополии искренние слова соболезнования и всемерной молитвенной поддержки в эти скорбные для них дни:

«Будем все вместе молиться, дорогие братья и сестры о душе новопреставленного раба Божия протоиерея Алексия. Будем помнить его безвременно оборвавшееся, недолгое, но проникнутое любовью ко Господу и ко всем ближним и дальним служение Святой Церкви Христовой. Да упокоит Всемилостивый Господь его безсмертную душу в селениях с праведными».

Пресс-служба Красноярской епархии