Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=346885
27 апреля 2013 года 19:50
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Андрея Рукавишникова.

27 апреля - пятый из семи дней паломнической поездки на Святую землю (в государство Израиль) делегации во главе с митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием. Паломничество совершается по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В состав делегации вошли более 180 человек: архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий, настоятельница Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря игумения Сергия (Конкова), духовенство Нижегородской епархии, члены правления и попечительского совета Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского, представители образовательных учреждений, руководители предприятий и бизнес-структур Нижегородской области и другие.

Утром глава Нижегородской митрополии совершил Божественную литургию в Горненском женском монастыре. После богослужения паломников приветствовала настоятельница обители игумения Георгия (Щукина), которая поблагодарила Его Высокопреосвященство за визит и совершенную литургию. В свою очередь владыка Георгий выразил ей благодарность за гостеприимство.

Во второй половине дня члены делегации приняли участие в торжественном крестном ходе из Виффагии. Вечером они отправились на ночную Божественную литургию в храме Гроба Господня.