Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 29 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Наверно каждый человек испытывал ощущение, что кому-то прямо сейчас нужна помощь, и он в силах ее оказать. Но он медлит, думает, размышляет… И, как часто бывает, добрые дела мы привыкли совершать только мысленно и гипотетически: в мечтах мы помогаем слабым и защищаем обижаемых, жалеем сирот или одиноких стариков, появляющихся на экране ТВ или компьютера. И оправдываем себя: да, жалко людей, я бы, конечно помог, но я не знаю, куда ехать, да и некогда, работы и дел много.

Конечно, далеко не каждый может кормить бездомных, менять памперсы у лежачих больных, заниматься с детьми с отклонениями в развитии или заменять маму сиротам на время лечения в больнице.

Поэтому кто-то участвует в судьбе обратившихся за поддержкой дистанционно – жертвуя часть заработанных средств на дела милосердия через банк, Почту России и электронные платежные системы, кто-то – принимая участие в регулярных благотворительных акциях и мероприятиях.

Этой весной у екатеринбуржцев и гостей города также появилась возможность в любое удобное время помочь ближним и нуждающимся через специальные кружки (ящики для сбора пожертвований), которые установлены в нескольких крупных торговых центрах Екатеринбурга:

  • в магазине Купец в ТРЦ «Гринвич» по адресу: ул. 8-го Марта, 46 (1 этаж, за кассами в зоне упаковки покупок);
  • в Ресторанном дворике ПИР в ТРЦ «Гринвич» по адресу: ул.8-го Марта, 46 (4-й этаж, по соседству с кинотеатром Титаник);
  • в ТРЦ «Радуга-Парк» по адресу: ул. Репина, 94 (в зоне фудкорта);
  • в ТРЦ «Карнавал» по адресу: ул. Халтурина, 55 (первый этаж, возле стойки информации).

В настоящее время Православная Служба Милосердия проводит сбор средств на традиционные подарки к Пасхе – светлому празднику Христова Воскресения.

В течение Пасхальной недели сестры милосердия и добровольцы вручат более 2300 ярких пасхальных яиц и куличей подопечным Службы (детям-сиротам, инвалидам всех возрастов, больным, многодетным и неполным семьям, одиноким старикам). Присоединяйтесь!