Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 29 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 24 апреля настоятель храма прп. Серафима Саровского Новоуральска протоиерей Алексий Ермаков провел встречу со служащими и сотрудниками УВД по Новоуральскому городскому округу. Отей Алексий рассказал о праздниках Входе Господнем в Иерусалим и Пасхе, о связанных с ними традициях, а также поблагодарил служащих за поддержание порядка во время православных праздников.

В это же день клирик храма прп. Серафима Саровского диакон Олег Королев провел беседу с учащимися четвертых классов городской школы № 48. Беседа прошла в филиале «Читай-город» МБУК «Публичная библиотека» Новоуральского городского округа по инициативе заведующей филиалом Ларисы Васильевны Соколовой. Отец диакон объяснил детям как православные христиане отмечают Пасху, объяснил значение приготовляемых на Пасху куличей и творожных пасх, а так же о традиции колокольного звона в дни величайшего христианского торжества. Ученики так же рассказали о своих семейных традициях, связанных с этим праздником, и задали много вопросов о православном Богослужении и устройстве храмов.

Священнослужители отмечают хорошую подготовленность детей к подобным встречам, в чем, без сомнения, есть большая заслуга курса «Основ религиозных культур и светской этики», и надеются, что в дальнейшем в стенах филиала «Читай-город» будут проходить подобные встречи не только для детей, но и для старшего поколения.

По материалам serafime.ru.