Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Биробиджанская епархия
29 апреля, в понедельник Страстной седмицы, архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Иосиф отметил день своего тезоименитства.

В Великий Понедельник Церковь воспоминает одного из 12-ти сыновей ветхозаветного патриарха Иакова – святого праведного праотца Иосифа Прекрасного, который многими чертами своей жизни прообразовал страдания, погребение и прославление Христа Спасителя. Накануне в Благовещенском кафедральном соборе г. Биробиджана архиепископ Иосиф совершил Великую вечерню и утреню, за которой прочитал положенное в этот день евангельское повествование.

В Великий Понедельник архиепископ Иосиф совершил в соборе Божественную Литургию Преждеосвященных Даров. Ему сослужило духовенство, прибывшее поздравить архипастыря из разных приходов епархии. По окончании богослужения секретарь епархии архимандрит Иннокентий от лица всего духовенства поздравил архиепископа Иосифа с днем Ангела и преподнес ему старинный образ Иверской иконы Божией Матери и букет цветов. Прихожане собора также поздравили Владыку и вручили ему цветы.

В Епархиальном управлении для духовенства, сотрудников епархии и кафедрального собора была предложена скромная великопостная трапеза.