Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/6034/view

29 апреля в отделении дневного пребывания пожилых и инвалидов назаровского Центра социального обслуживания подвели итоги благотворительной акции «Пасхальная радость». Событие посетил диакон Покровского храма города Назарово Евгений Колдышев.

Отец Евгений обратился к собравшимся с приветственным словом, посвященным церковным праздникам. Социальные работники представили всем присутствующим поздравительную программу.

Акция была направлена на пожилых людей, нуждающихся в помощи и внимании. Пасхальную радость в виде поделок прикладного творчества на праздничную тематику немощным и инвалидам подарили школьники. Как сообщает сайт назаровского прихода, оставшиеся работы затем будут разнесены по домам пожилых назаровцев.

Днем ранее в Доме пионеров и школьников Назарово прошли выставка «Пасхальное чудо» и мастер-класс по прикладному искусству с участием учеников городских школ. Настоятель Покровского храма иерей Роман Нещерет стал членом жюри в номинации «Роспись по пасхальному яйцу». По итогам конкурса отец Роман вручил авторам лучших работ памятные подарки.

Пресс-служба Красноярской епархии