Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://www.orthedu.ru/eparh/7042-13.html
5 мая 2013 года министр социального развития Новосибирской области Сергей Пыхтин доставил в Новосибирск Благодатный огонь из храма Гроба Господня, в аэропорту его встретили представители Новосибирской митрополии, сообщил РИА Новости представитель министерства соцразвития.

Министр социального развития Новосибирской области Сергей Пыхтин в воскресенье доставил в Новосибирск Благодатный огонь из храма Гроба Господня, в аэропорту его встретили представители Новосибирской митрополии, сообщил РИА Новости представитель министерства соцразвития.

По словам собеседника, планируется, что в понедельник митрополит Новосибирский и Бердский Тихон будет раздавать Благодатный огонь в другие храмы региона

"Сергей Иосифович (Пыхтин) вошел в состав паломнической делегации Фонда Андрея Первозванного. Огонь передан представителям церкви и доставлен в собор Александра Невского", — сказал он.

Благодатный огонь, символизирующий нерукотворный свет Воскресения Христова, о котором говорил еще апостол Петр, сошел 4 мая днем в храме Гроба Господня в Иерусалиме. В Россию он был привезен накануне спецрейсом из Иерусалима в особых лампадах.

РИА Новости, Мария Кормильцева, фото Валерия Мельникова

Образование и Православие / РИА Новости http://ria.ru/nsk/20130505/935913523.html

Предыдущая новость: Митрополит Тихон провел новосибирцев Крестным ходом в честь Пасхи Следующая новость: Малое освящение храма Святой Троицы в Ордынске и первая литургия (видео)

(голосов: 4)

Версия для печати Просмотров: 77

Яндекс.Метрика