Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

духовные учебные заведения оренбургской и бузулукской епархии приглашают абитуриентов

оренбургское епархиальное духовное училище, п. саракташ
ректор протоиерей николай стремский.
оренбургское епархиальное духовное училище п. саракташ – среднее учебное заведение московского патриархата. в духовном училище действуют отделения: пастырское, регентское, катехизаторское и иконописное. срок обучения – 2 года. в училище принимаются лица мужского и женского пола в возрасте до 35 лет, имеющие среднее или неполное среднее образование, холостые или состоящие в первом браке. прием документов до 25 августа.
воспитанники училища регулярно посещают богослужения в училищном храме св. прав. иоанна кронштадтского и в храмах саракташского благочиния. на регентском отделении проводятся занятия по фортепиано, дирижированию, постановке голоса, а также дополнительные занятия по теории музыки и гармонии для не имеющих музыкального образования. училище имеет обширную библиотеку. всем учащимся предоставляется бесплатное питание, общежитие.
адрес: 462100, оренбургская область, поселок саракташ, ул. пушкина, д. 77. оренбургское епархиальное духовное училище.
телефон: 8 (35333) 6-12-32, e-mail:
этот e-mail защищен от спам-ботов. для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка java-script
более подробно о правилах приема, училище и свято-троицкой обители милосердия можно узнать на сайте обители: www.stobitel.ru.


оренбургское духовное епархиальное девичье училище при православном сестричестве храма св. вмч. димитрия солунского г. оренбурга
адрес: 460006 г. оренбург, ул. попова, 98, храм св. вмч. димитрия солунского.
телефоны: 8 (3532) 56-01-27, 8-903-398-41-74, e-mail:
этот e-mail защищен от спам-ботов. для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка java-script
училище создано в 2008 г.
благочинная: монахиня серафима (журавлева).
духовник: игумен никодим (мартынов).
срок обучения 3 года.
отделения: регентское и основы сестринского дела, катехизаторское, обучение выпечке просфор, домоводство, педиатрия, детская психология.
вступительные экзамены: собеседование.
в училище принимаются лица женского пола в возрасте до 35 лет, имеющие среднее или неполное среднее образование. имеющие неполное среднее образование принимаются по итогам собеседования.
вступительные экзамены 24-26 августа. начало занятий с 1 сентября. все принятые на учебу иногородние студентки обеспечиваются общежитием и питанием.
более подробно о правилах приема в училище можно узнать на сайте епархии http://www.oepress.ru (страница «образование»).



Яндекс.Метрика