Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

По традиции, накануне Пасхи в Великую субботу Митрополит Тихон и губернатор Новосибирской области Василий Юрченко посетили несколько храмов города, а также храм в селе Новошилово.

В этом году Владыка Тихон и Василий Алексеевич посетили храм в честь Успения Пресвятой Богородицы на Затулинском жилмассиве, храм в честь иконы Божией Матери "Утоли моя печали" и храм в честь иконы Божией Матери "Спорительница хлебов" в селе Новошилово Новосибирского района. В каждом храме Митрополит Тихон и губернатор поздравляли верующих с преддверием праздника Святой Пасхи.

"Сегодня мы везде видим радостные лица, потому что заканчивается Великий пост и все находятся в преддверии Светлого Христова Воскресения, - приветствовал прихожан храма в честь Успения Пресвятой Богородицы на Затулинском жилмассиве Митрополит Тихон. - Пасха - радостный, семейный праздник, и в этот день, в Великую субботу, все спешат в храмы Божии, чтобы подготовиться к этому великому торжеству. Желаю всем помощи Божией, доброго здоровья, чтобы в радости встретить Светлое Христово Воскресение".

В селе Новошилово был совершен молебен перед иконой Божией Матери "Спорительница хлебов". "Мы совершили молебное пение в этом сельском храме, чтобы на наших полях во все годы был хороший урожай, и я благодарю всех, кто пришел сегодня на молитву, - обратился к собравшимся Митрополит Тихон. - Сегодня мы вместе молимся, чтобы Господь даровал нам мир и изобилие плодов земных, чтобы дела в нашей стране налаживались". В завершение встречи, Митрополит Тихон преподнес губернатору Василию Алексеевичу Юрченко икону Пресвятой Богородицы "Спорительца хлебов"

Образование и Православие / текст Лилия Ткаченко, фото В. Осинцева Новосибирская епархия

Предыдущая новость: Пасхальный молодежный трамвай Следующая новость: Пасхальные богослужения в Вознесенском соборе

(голосов: 1)

Версия для печати Просмотров: 8

Яндекс.Метрика