Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/6128/view

В Большемуртинском районном доме культуры состоялось награждение победителей краевого детского творческого конкурса «Пасха Православная», посвященного празднованию Святой Пасхи.

Конкурс совместно проводили храм Михаила Архангела п. Большая Мурта и Большемуртинский Дом детского творчества. 5 и 7 мая награды детям вручил настоятель приходов Большемуртинского и Сухобузимского районов протоиерей Сергий Рыжов.

Рисунки и литературные работы прислали ребята из Большемуртинского, Сухобузимского районов, воспитанники Ачинской начальной православной гимназии и воскресной школы Казанского собора г. Ачинска, школьники из городов Владимир и Нижневартовск, из Московской области и других регионов России, а также из Украины.

Более 300 участников удостоены ценных подарков и почетных грамот. Памятные дипломы и призы, предоставленные партнерами конкурса, будут высланы детям во все регионы.

По словам отца Сергия, в будущем планируется в рамках конкурса принимать помимо рисунков и поделки, а также увеличить продолжительность времени приема работ.

Конкурс проводится уже во второй раз. «Пасха Православная» проходит при поддержке администраций Большемуртинского и Сухобузимского районов и предпринимателей.

Пресс-служба Красноярской епархии


См. также:
Итоги краевого детского творческого конкурса «Пасха Православная», посвященного Празднованию Святой Пасхи