Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Накануне великого праздника Победы в Мишкино прошла масштабная акция «Свеча памяти»
13.05.2013

Накануне великого праздника Победы культурно-образовательные центры Мишкинского района по инициативе социального педагога Троицкого КОЦ Мешковой Л.В. и настоятеля Свято-Троицкого храма п. Мишкино протоиерея Алексия Фасолы, в рамках проекта «Шаг навстречу», провели масштабную акцию «Свеча памяти». В акции приняли участие около 500 человек из 6 культурно-образовательных центров.

Жители разных возрастов п. Мишкино, с. Первомайское, с. Кирово, д. Шаламово, с. Дубровное и д. Троицкое передавали от обелиска к обелиску огонь памяти, зажженный в храме п. Мишкино отцом Алексием  и сопровождаемый  кадетами из  Мишкинского КОЦ. Во всех населенных пунктах с нетерпением ждали гостей, встречали хлебом-солью, зажигали свечу памяти у своего обелиска, а затем, после общей молитвы, напутственных слов ветеранов и глав сельских администраций, кортеж со свечой памяти отправлялся далее по маршруту.  Все желающие присоединялись к нему. Закончилась акция в малом населенном пункте д. Троицкое.

Хочется выразить огромную благодарность отцу Алексию, социальным педагогам Мешковой Л.В., Павловой Е.Н., Паньжиной О.В., Бухаровой Г.П., Софиной Н.А. и всем главам сельских администраций за организацию данной акции, которая имела огромное значение в воспитании у детей и молодежи патриотических чувств, чувства уважения к старшему поколению.

О. Новых, методист ГКОУ «ЦПМСС»

Следующая >