Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Курганским новобранцам преподано благословение перед отправкой на службу в Преображенский полк
18.05.2013

Охрана объектов Московского Кремля, почетные караулы, встреча иностранных делегаций – всё это входит в обязанности Преображенского полка, который набирают из лучших российских призывников. Служить в этой элитной части удостоены чести и восемь зауральских новобранцев.

Известному в России Президентскому полку в текущем году было возвращено историческое название - Преображенский. Но традиции отбора кандидатов остались прежними: будущие солдаты должны быть физически здоровы, особое внимание уделяется остроте зрения и слуха, психологической устойчивости. Специальные требования и к росту новобранцев: от 175 до 190 см. При отборе призывников также обращают внимание на благополучность семьи и успеваемость в школе.

На торжественном митинге, кроме будущих солдат, собрались кадеты, старшеклассники курганских школ и родители новобранцев. Напутственные слова призывникам сказали военнослужащие, ветераны Великой Отечественной войны и войны в Афганистане, представители областного правительства, муниципальной власти, духовенство.

Руководитель епархиального отдела по работе с вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Владимир Дедов от имени архиепископа Константина  поздравил новобранцев, отслужил пасхальный молебен и благословил новобранцев.

Пресс-служба Курганской епархии // Администрация города Кургана.

Следующая >