Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

5 Июня 2013

Преподаватели Епархиальных богословских курсов, члены Архангельского общества ревнителей церковнославянского языка Татьяна Галилюк и Татьяна Баженова приняли участие в IX Международной конференции сообщества «С именем Александра Невского». Форум состоялся во время паломнического круиза по местам Северной Фиваиды: Городец (Нижний Новгород) – Горицы (Вологодская область) - Санкт-Петербург.

В конференции участвовало около 300 человек из 23 епархий Московского Патриархата Русской Православной Церкви (включая представителей из Украины, Белоруссии и Болгарии).

По словам организаторов, главная цель форума - это объединение представителей Русской Православной Церкви, науки, культуры, образования, армии и флота, общественных организаций и предпринимателей для осуществления духовно-просветительских, социальных и других проектов, содействующих возрождению России.

Преподаватель Епархиальных богословских курсов Татьяна Галилюк провела круглый стол и викторину по церковно-славянскому языку.

В рамках конференции также прошел круглый стол по православной педагогике, состоялись мастер-классы по знаменному распеву и по церковнославянскому чтению, презентации новых книг и учебных фильмов.

Пресс-служба Архангельской епархии
5 Июня 2013