Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 10 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 15 июня в 12:00 храм святого великомученика и целителя Пантелеимона города Екатеринбурга вновь станет местом совместной молитвы и дружеского общения для добровольцев и гостей Православной Службы Милосердия.

В этот раз после традиционного молебна об умножении любви участников встречи ждет увлекательный рассказ о необычном паломничестве добровольцев и сестер милосердия, которые за одну поездку побывали сразу в нескольких святых местах: Псково-Печерском монастыре, Троице-Сергиевой Лавре и Оптиной Пустыни. Впечатления от поездки дополнит красочный фотоотчет, а благословение, привезенное паломниками из древнейших русских обителей, вдохновит собравшихся на дальнейшее служение.

Кроме того, у добровольцев будет возможность познакомиться с основными направлениями деятельности Службы, узнать, где особенно необходима оперативная помощь, и грамотно распределить свои силы и время. Ведь традиционно в сезон летних отпусков и садово-дачных работ количество активных помощников снижается, но любовь и забота подопечным нужна постоянно, их невозможно временно ввести в «режим ожидания». А значит, этим летом у каждого будет возможность внести свой личный вклад в общую копилку добрых дел.

Подробную информацию можно уточнить у координатора Службы добровольцев по тел: 8-906-806-09-90 (Алина).

Храм святого великомученика и целителя Пантелеимона находится по адресу: г. Екатеринбург, ул. Лучевая, 35 (остановка «Психбольница»; автобусы: 1, 31, 32; маршрутные такси: 015, 026, 031, 047, 64).