Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

митрополит хрисанф посетил с архипастырским визитом г. кирс

8 августа, в воскресный день, митрополит вятский и слободской хрисанф посетил с архипастырским визитом г. кирс, где была отслужена архиерейская литургия в храме покрова божией матери.

просторный и благолепный покровский храм города кирса был построен в 1913 году, но с 1936 г. в нем находился штаб гражданской обороны, и только в 1991 храм был возвращен церкви.

во время богослужения владыка вручил архиерейские грамоты за труды во благо матери церкви настоятелю покровского храма иерею анатолию баталову и главе верхнекамского района ольге ивановне чежеговой.

владыка отметил заслуги настоятеля на ниве духовного роста прихода и его благоукрашения, главу района поблагодарил за совместную работу местных властей с русской православной церковью, и отметил ольгу ивановну за особую любовь и заботу к святому православию.

в конце литургии ольга ивановна от всех прихожан поблагодарила владыку за особы праздник принесённый владыкой в этот воскресный день. митрополит хрисанф в ответном слове, также поблагодарил весь многочисленный народ стоявший за богослужением, пожелал помощи божьей в тушении многих лесных пожаров на территории верхнекамского района благословляя на многие благие дела.

просмотр фото

<