Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

13 июня. Благовещенск. БЛАГИНФОРМ – В течение нескольких дней в Амурской области работала комиссия Синодального отдела по монастырям и монашеству, состоящая из наместников и игуменьи известных российских обителей.

В понедельник Благовещенская епархия принимала комиссию из Синодального отдела, который занимается монастырями и монашествующими Русской Православной Церкви.

В составе делегации прибыли архимандрит Савва (Фатеев), наместник Саввино-Сторожевского монастыря, архимандрит Сергий (Воронков), наместник Иосифо-Волоцкого монастыря и игумения Олимпиада (Баранова), настоятельница Псковского Хотькова монастыря.

Целью двухдневной работы комиссии была проверка условий для развития монастырской жизни в Благовещенской епархии. В рамках инспекции гости посетили в Благовещенске Гавриило-Архангельский мужской монастырь и подворье Албазинского женского монастыря в честь мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Кроме этого, члены комиссии осмотрели территории новообразуемых женской и мужской обителей в селах Среднебелое и Троицкое Ивановского района, где ведется активная деятельность по подготовке монастырей к зиме.