Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

начался первосвятительский визит святейшего патриарха кирилла в псковскую епархию

18 августа 2010 г. 13:50

18 августа 2010 года начался первосвятительский визит святейшего патриарха московского и всея руси кирилла в псковскую и великолукскую епархию.

в поездке его святейшество сопровождают управляющий делами московской патриархии митрополит саранский и мордовский варсонофий, председатель отдела внешних церковных связей митрополит волоколамский иларион, руководитель административного секретариата московской патриархии епископ солнечногорский сергий, председатель синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей всеволод чаплин, председатель синодального информационного отдела в.р. легойда, руководитель личного секретариата святейшего патриарха иеромонах антоний (севрюк).

в аэропорту пскова святейшего патриарха встречали митрополит псковский и великолукский евсевий, полномочный представитель президента рф в северо-западном федеральном округе а.в. селиванов, губернатор псковской области а.а. турчак, мэр пскова и.н. цецерский, председатель псковского областного собрания депутатов б.г. полозов, а также военнослужащие дислоцированной в пскове 76-й десантно-штурмовой дивизии.

в беседе с журналистами святейший патриарх кирилл рассказал, что неоднократно посещал древнюю псковскую землю. святейший владыка напомнил, что в этом году исполняется 500 лет вхождения пскова в московское царство, отметив что «на протяжении более чем 1000-летней истории эта земля была частью святой руси, игравшей огромную роль в обороне нашего отечества, в утверждении жизни в соответствии с духовными традициями православия».

пресс-служба патриарха московского и всея руси

материал на: украинском
Яндекс.Метрика