Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

патриаршее поздравление митрополиту таллинскому корнилию с 65-летием служения в священном сане

19.08.2010 10:05

источники: пресс-служба патриарха московского и всея руси / седмица.ru

святейший патриарх московский и всея руси кирилл поздравил митрополита таллинского и всея эстонии корнилия с 65-летием служения в священном сане.
***

его высокопреосвященству, высокопреосвященнейшему корнилию, митрополиту таллинскому и всея эстонии

ваше высокопреосвященство!

сердечно поздравляю вас с 65-летием служения в священном сане.

свой путь вы начали в непростых для святой церкви условиях, когда любые проявления религиозности преследовались, а нести евангельское свидетельство было трудно и небезопасно. но, несмотря на это, вы сохраняли присутствие духа и, уповая на господа, мужественно исполняли возложенные на вас многоразличные послушания.

за долгие годы вашего пастырства, а затем и архипастырства вам, промыслом божиим, довелось немало потрудиться на ниве христовой для возрождения церковно-приходской жизни на эстонской земле. отрадно сознавать, что, радея о подлинно духовном преображении человеческих душ и уврачевании ран, нанесенных богоборческим режимом, вы стремитесь воспитывать свою паству в духе евангельской любви к ближнему, заботитесь о нравственном возрастании молодого поколения. особо хотел бы отметить ваш вклад в установление и развитие конструктивного взаимодействия со светской властью республики.

во внимание к вашим усердным трудам, а также в связи с 65-летием служения в священном сане полагаю справедливым вручить вам памятную панагию.

в этот знаменательный день молитвенно желаю вам крепости телесных и душевных сил, бодрости духа, обильных милостей от господа и его благодатной помощи в вашем многотрудном служении на благо православной церкви.

с любовью во христе

+кирилл, патриарх московский и всея руси

Яндекс.Метрика