Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Липецкая и Елецкая епархия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/2326


14 июня в городской больнице № 6 имени В. В. Макущенко состоялось торжественное мероприятие, посвященное предстоящему Дню медицинского работника. Среди приглашенных был руководитель епархиального отдела по связям с медицинскими учреждениями протоиерей Сергий Косых.
В приветственном слове, обращенном к медицинскому персоналу и пациентам, отец Сергий подчеркнул, что по замыслу Всевышнего врач и священник в трудах своих призваны дополнять друг друга.
«Если духовенство заботится о духовном здравии паствы, - заметил он, - то медики поставлены Отцом Небесным на сохранение и поддержание здравия телесного. И служение это не менее значимо, чем священническое». Затем отец Сергий привел слова преподобного Ефрема Сирина: «Тело твое, христианин, есть храм Святого Духа, желающего обитать в тебе. Поэтому имей радение о храме, чтобы не оскорбить Обитающего в нем».
В завершение своего выступления отец Сергий вручил главному врачу больницы Олегу Викторовичу Жилину поздравительный адрес. Мероприятие завершилось концертной программой артистов ДК поселка Матырский.
Александр Гришин,
фото автора.
Благочиние48.ru