Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347058

Сайт Нижегородской митрополии. Текст православного культурно-просветительского центра «Свято-Никольский».

28 мая 2013 года на областном радио «Радио России. Нижний Новгород», в рамках программы «Будни» состоялся прямой эфир, посвященный деятельности православного культурно-просветительского центра «Свято-Никольский», в котором приняли участие руководитель центра протоиерей Владимир Гофман, клирик прихода в честь святителя и чудотворца Николая при котором и находится центр, священник Михаил Макаров, а также руководитель клуба любителей искусства «Ракурс», телеведущая Валентина Еремина.

В ходе эфира его участники рассказали обо всех сторонах деятельности центра, особо отметив главную задачу – просвещение людей всех категорий, всех возрастов и социальных групп. По словам отца Владимира, основные направления работы центра, как ясно из его названия, это – просвещение, всесторонняя культурно–образовательная деятельность в рамках православной направленности.

Участники эфира рассказали радиослушателям об основных структурах центра, таких как «Центр изучения Библии», клуб «Ракурс», «Центр духовной безопасности», Молодежно-волонтерское движение, Воскресная школа и многих других. В ходе прямого эфира его участники отвечали на прямые вопросы радиослушателей, связанные не только с работой центра, сколько с жизнью Церкви в целом, вопросы подчас самые острые.

В заключение отец Владимир пригласил радиослушателей не только услышать о работе центра, но и увидеть ее, принять в ней самое непосредственное участие.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.