Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

18 августа 2010 года 21:29
архиепископ георгий совершил всенощное бдение в сормовском спасо-преображенском соборе
сайт нижегородской епархии. текст людмилы крапивиной.
18 августа, в канун праздника преображения господня, архиепископ нижегородский и арзамасский георгий совершил всенощное бдение в сормовском спасо-преображенском соборе. владыке сослужили благочинные третьего и первого нижегородских округов протоиерей александр долбунов и иерей артемий паршин, клирики третьего благочиния.

после богослужения архиерей обратился к прихожанам собора с архипастырским словом, посвященным празднику преображения. он сказал: «каждый человек, проходя свой жизненный путь, призван преобразиться, оставить все греховное и пойти к небесному и святому».

«преобразиться здесь, на земле - это значит в молитве, в таинствах покаяния и причащения святых христовых таин стяжать дух мирен. господь ждет от нас преображение внутреннего мира, когда его закон выполняется не по букве, а по духу. если нам встречается человек, от которого веет добром, лаской, состраданием, то это истинное преображение человека, который стяжал дух божий. только там, где есть доброта и сострадание, почивает божественная любовь», - отметил владыка георгий.


Яндекс.Метрика