Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

православные священники навестили пострадавших от взрыва в пятигорске

19.08.2010 12:15

источники: regions.ru / седмица.ru

пятигорск. 18 августа в городской больнице побывали представили православного духовенства во главе с благочинным всех церквей пятигорского округа отцом борисом дубинским. они навестили пострадавших во время взрыва на проспекте кирова, которые находятся на излечении в травматологическом отделении больницы.

как сообщили в пресс-службе городской администрации, священнослужители передали больным слова утешения и поддержки, а также гостинцы, собранные паствой.

"если преступники надеялись, что смогут запугать нас, внести в наш многонациональный дом рознь, то они ошиблись. беда объединила нас, никто в городе не стался равнодушным к чужой боли, все хотят поддержать раненных, кто-то материально, кто-то физически, ну а церковь сделает все возможное, чтобы залечить их духовные раны как можно скорее", - отметил отец борис.

по словам благочинного, в больнице будет постоянно находиться специальная группа представителей духовенства, которая будет контактировать с пострадавшими и оказывать им всю необходимую помощь.
Яндекс.Метрика