Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Липецкая и Елецкая епархия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/2342


19 июня на территории Добринского района стартовал областной проект «Маршрут здоровья». По определению Всемирной организации здравоохранения «здоровье – это состояние полного физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических недостатков».
Поэтому, в рамках данного проекта для младших школьников и воспитанников детских садов было организовано проведение многокомпонентной площадки «Планета здоровья». В ходе мероприятия участники совершили путешествие по площадкам: «»Здоровая семья – сильная Россия», «Интеллектуальная», «Доктор Айболит», «Творческая», «Спортивно-игровая».
На площадке «Здоровая семья – сильная Россия» говорилось о духовном здоровье ребенка, о семейных ценностях, о важности почитания своих родителей. Ребята отвечали на вопросы викторины о правилах поведения в храме, о значении поста, исповеди и причастия в жизни христианина, о святых Липецкой области и так далее. Ответившие правильно на вопросы получали иконки и книги, предоставленные настоятелем Никольского храма п. Добринка протоиереем Александром Адоньевым. Здесь же состоялась презентация проекта «Здоровая семья – сильная Россия». Участники площадки рассказывали о традициях их семьи, о добрых делах, которые ребята совершали ради своих близких.
В заключение дети прослушали выдержки из Священного Писания, имеющие поучительный, назидательный смысл для формирования сознания подрастающего поколения.
Елена Чернышова
Грязинский ЦО