Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

иконы Пресвятой Богородицы «Умиление». В честь этого образа освящен один из Казанских храмов в микрорайоне «Горки», который празднует сегодня престольный день.

Храм иконы Пресвятой Богородицы 'Умиление' был построен в 1999 году. Владимиром Константиновичем Кулагиным на средства трудового коллектива производственного объединения «Теплоконтроль» (г. Казань).

Церковь в честь иконы 'Умиление' - одна из двух храмов прихода. Другой храм был достроен в конце 2005 года и освящен в честь преподобного Серафима Саровского.

Приход преподобного Серафима известен своей активной деятельностью. Ежедневно здесь совершаются богослужения, работает Воскресная школа, детская школа богослужебного пения, библиотека, видеозал, Епархиальные отделы религиозного образования и катехизации и по взаимоотношению с органами медицины и здравоохранения. Воскресную школу посещают около 185 детей и 80 взрослых. В школу принимаются дети от 5 лет, проводятся занятия и со взрослыми, работает молодежная группа. При школе работают кружки и творческие студии: ИЗО, вышивки, компьютерный кружок, фольклорный ансамбль «Христославы», театральная студия и многое другое.