Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/4577
В городе смоленских атомщиков состоялась церемония награждения педагогов, которые в течение многих лет вели целенаправленную работу по духовно-нравственному воспитанию, заботились о развитии творческих способностей детей и приобщении молодежи к православным традициям и духовно-нравственным ценностям. Впервые мероприятие проходило в храме в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость». В церемонии награждения приняли участие председатель Комитета по образованию города Десногорска В. М. Новикова, настоятель храма «Всех скорбящих Радость» протоиерей Виталий Сладков, педагоги образовательных учреждений города Десногорска, работники Комитета образования, педагоги Православного Центра.
В начале мероприятия собравшиеся помолились за кратким молебном, который совершил протоиерей Виталий Сладков.
Затем к собравшимся с приветственным словом обратилась В. М. Новикова. В своем выступлении она отметила профессиональное мастерство педагогов, важность их работы в области духовно-нравственного воспитания детей и молодежи города в целях формирования у них интереса к изучению исторического и духовного наследия своей Родины, своего города, развитие патриотических чувств и активной духовно-нравственной позиции у детей.
Слова благодарности учителям выразил протоиерей Виталий. Священник подчеркнул важность совместной работы Церкви и преподавателей образовательных учреждений по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения. Особую признательность протоиерей Виталий выказал в адрес тех руководителей и педагогов школ города, которые обеспечили детям возможность в следующем учебном году в рамках преподавания курса ОРКСЭ изучать «Основы православной культуры».
На церемонии награждения из рук священника каждый из педагогов получил Благодарственное письмо и подарочное Евангелие. Отец настоятель в завершение встречи пожелал награжденным Божией помощи в трудах и хорошего летнего отдыха. Мероприятие завершилось общей памятной фотографией.