Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/4583
27 июня в КДЦ «Губернский» состоялся традиционный бал для выпускников школ-интернатов области, которые не только прощаются с детством, но становятся перед самостоятельным выбором жизненного пути.
В церемонии поздравления принял участие епископ Смоленский и Вяземский Исидор. Особые награды некоторые выпускники получили от правящего архиерея Смоленской епархии: «За добросердечие», «За талант», «За заботу о младших».
Николай Мартынов, исполняющий обязанности председателя Смоленской областной Думы, говоря о дальнейшей жизни сегодняшних выпускников, отметил: «Есть уверенность, что они пойдут по этой жизни прямо. Те социальные гарантии, которые принимаются на уровне федерации, на уровне Смоленской области, достаточны, чтобы люди твёрдо стояли на ногах и шли по этой жизни, не нуждаясь, без особых трудностей. И сегодня задача власти – проследить, посмотреть, помочь, чтобы они справились с этими первыми шагами».
Каждый из 113 выпускников 9-х и 11-х классов продолжит обучение выбранному делу в начальном или среднем профессиональном учебном заведении при поддержке специализированного центра «Точка опоры».
По материалам сайта smolensk.rfn.ru