Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Понимая, что нельзя возродить село, без обращения к духовно-историческим корням нашего народа, администрация Шадринского района уделяет немало внимания вопросам духовности.

25 июня в селе Ключи состоялось выездное совещание глав администраций сельсоветов Шадринского района, во время которого, глава администрации района Осокин В.В., предложил посетить местный храма Вознесения Господня, где их встретил настоятель, протоиерей Алексей Екимов.

Отец Алексей поздравил собравшихся с праздником Святой Живоначальной Троицы, поблагодарил Владимир Валерьевича за оказание помощи в строительстве храма и обратился с пожеланием к главам сельсоветов, что бы и они более активно, у себя на местах оказывали помощь в становлении жизни приходских православных общин, указав на положительные примеры такого сотрудничества. После, чего собравшиеся прошли во внутрь храма, что бы помолится, приложится к иконам и поставить свечи; отцу Алексею участники совещания задали не мало вопросов на интересующие их духовные темы, на которые немедленно были получены ответы.