Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия

8 июля, в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, в городе Красноярске пройдут праздничные мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню семьи, любви и верности.

В 9.00 во всех городских храмах будут совершены молебны святым князю и княгине.

В 12.00 в Доме кино (пр. Мира, 88) состоится праздничный семейный кинопоказ, вход свободный. В это же время в Красноярском парке флоры и фауны «Роев Ручей» начнутся праздничные мероприятия, посвященные Дню любви и верности. Семьям с детьми парк предоставит скидку 50% на вход. Гостей и посетителей «Роева ручья» ждет благотворительный концерт «Сделай добро», выступления танцевальных коллективов, эстафеты и конкурсы.

Семейный праздник состоится в городском парке «Троя» в районе торгового квартала на проспекте Свободном. На центральной и пяти тематических площадках семьи смогут продемонстрировать свои творческие способности и сплоченность. На главной сцене пройдут конкурсная и развлекательная программы от творческих коллективов города. Организатор — молодежный центр «Академия молодой семьи». Начало в 18.00.

В 18.00 откроется праздничная программа на Театральной площади, где будут работать интерактивные площадки и мастер-классы. У семейных пар будет возможность сфотографироваться и по окончании мероприятия получить фотоснимки. В концертной программе красноярские коллективы представят вокальные и хореографические номера.

Напомним, брачный союз князя Петра и Февронии, живших в Муроме в XIII веке и причисленных Русской Православной Церковью к лику святых в 1547 году, почитается в Православии как образец супружеских отношений. День памяти святых, 8 июля (25 июня по ст. стилю) с 2008 года отмечается в России на государственном уровне, как День семьи, любви и верности. Пред иконой святых Петра и Февронии верующие молятся о благополучии в браке, любви между супругами на долгие времена.

Пресс-служба Красноярской епархии