Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347272
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Андрея Рукавишникова.

7 июля, в день Рождества святого пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в Нижнем Новгороде состоялся крестный ход от Благовещенского мужского монастыря до здания восстанавливающегося храма в честь Рождества Иоанна Предтечи, расположенного на улице Гаршина. Возглавил крестный ход наместник обители и настоятель храма архимандрит Александр (Лукин).

Перед началом крестного хода в монастыре была совершена Божественная литургия. Затем у находящегося на Похвалинском съезде источника святителя Алексия, митрополита Московского и всея Руси, был отслужен водосвятный молебен.

В настоящее время в здании храма в честь Иоанна Предтечи располагается министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области. В размещенной здесь же молельной комнате в честь праздника был также отслужен молебен.

Затем участники крестного хода вернулись в Благовещенскую обитель, где ее наместник обратился к ним с пастырским словом. Отец Александр, в частности, отметил, что такие крестные ходы помогут возродить приход на улице Гаршина.

Крестные ходы к бывшему Предтеченскому храму совершаются уже десять лет. За это время православной общественности удалось добиться поднятия купольного креста на колокольню здания и установки на нем памятной таблички.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.