Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Липецкая и Елецкая епархия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/2369


Летом в рамках сотрудничества студенты кафедры дизайна и художественной обработки материалов проходят практику в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре. Они выполняют работы по ландшафтному дизайну монастырской территории, флористике и одновременно оказывают помощь в полевых работах на бескрайних монастырских полях.
Как рассказал начальник хозяйственного отдела технического университета Владимир Немцев, в период практики студенты бесплатно питаются в монастырской трапезной, общаются с насельниками монастыря. После каждого рабочего дня каждый студент получает в качестве поощрения буханку ароматного монастырского хлеба.
Еще один совместный проект Задонского мужского монастыря и кафедры дизайна и художественной обработки материалов – дизайн-проекты церковного искусства. Это создание иконостасов, изготовление мощевиков, киотов, иконописных работ и стенных росписей в храмах Липецкой области. Результаты летней практики очень высоки. Студенты успешно представляют свои работы как на Всероссийских, так и на Международных выставках, получают дипломы и медали.