Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

4 июля 2013 г.

По благословению Высокопреосвященнейшего Димитрия, Архиепископа Тобольского и Тюменского, с 28 марта по 12 мая 2013 года в Тобольско-Тюменской епархии проводился фотоконкурс «Святое и вечное», организованный епархиальным отделом по делам молодежи.

Для участия в конкурсе было представлено 215 фоторабот 43 авторов. К участию в конкурсе принимались работы фотохудожников в возрасте до 30 лет включительно.

Фотохудожники старше этого возрастного рубежа приняли участие в выставке.

Всего было отобрано 48 лучших фоторабот для участия в выставке в духовно-просветительском центре при храме св. прав. Симеона Богоприимца г. Тюмени.

Жюри конкурса приняло решение наградить грамотами и призами следующих победителей фотоконкурса:

  • в номинации «Крещение – рождение в вечность» победил Игнатов Александр из пос. Нижнесортымский с работой «Крещение Екатерины»;
  • в номинации «Христианин – лицо Церкви» победителей двое: Антипина Анастасия из г. Ишима с работой «Днесь вод освящается естество» и Лозовик Мария из г. Заводоуковска с работой «Дитя»;
  • в номинации «Православный храм – прошлое в настоящем» победила Кирчакова Елизавета из г. Ялуторовска с работой «Ночь».

Специальным призом было решено наградить Яркову Надежду из с. Казанское за серию работ «Спасибо, Господи».

За участие в фотоконкурсе было решено наградить грамотами следующих участников: Безукладникова Романа (г. Ялуторовск); Медведева Валерия (с. Плешнево); Фетисову Веронику (г. Ишим); Лемешко Анну (г. Заводоуковск); Лемешко Валентину (г. Заводоуковск); Язову Полину (п. Нижняя Тавда).

За участие в фотовыставке вне конкурса было принято решение наградить грамотами следующих участников: Дунькову Людмилу (г. Тюмень); Ильина Артема (г. Тюмень); Орлова Олега (г. Тюмень).

12 мая в Духовно-просветительском центре г. Тюмени была открыта выставка «Святое и вечное», где с ней могут ознакомиться все желающие.

Иерей Иоанн Казанцев,
председатель отдела по работе с молодежью
Тобольско-Тюменской епархии

Работы участников конкурса