Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия

В день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии на площади возле Дворца культуры города Дивногорска состоялся торжественный концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности.

Настоятель Знаменского храма Дивногорска иерей Димитрий Карнаухов поздравил собравшихся на площади горожан с праздником, рассказав о житии святых Петра и Февронии и пожелав всем настоящей христианской любви и преданности.

В концертной части праздника приняли участие хор Знаменского храма и активисты духовно-просветительского центра «Ника». На празднике несколько супружеских пар города, живущих в крепком счастливом браке в более 25 лет, были награждены медалями «За любовь и верность» В Знаменском приходе в день праздника был организован просмотр слайд-фильма, посвященный житию святых.

Как сообщает сайт divno-znamenie.prihod.ru, в этот же день под председательством отца Димитрия состоялось приходское собрание, посвященное вопросам ведения отделочных работ в храме, установке информационного стенда у часовни святого Луки близ Дивногорской центральной городской больницы. Был обсужден ряд дисциплинарных и хозяйственных вопросов.

Пресс-служба Красноярской епархии