Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 10 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 8 июля, в День семьи, любви и верности, на центральной площади Верхотурья состоялся праздничный концерт, организованный Администрацией ГО Верхотурский и духовно-просветительским центром «Покров» при Свято-Николаевском монастыре. По традиции этого молодого праздника теплые пожелания и подарки ждали многодетные семьи и пары, прожившие вместе более 30 лет.

С поздравительной речью к участникам торжества обратился руководитель Центра «Покров» иерей Александр Карачев, отметив высокое значение христианского брака. Четыре пары-долгожители, внесшие общественной и трудовой деятельностью вклад в развитие города, были удостоены наград от организаторов. Семьям вручили букеты цветов, книги и иконы благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, покровителей семьи.

В рамках концертной программы семейные коллективы, начинающие артисты выступали со сцены с песнями о любви и семейном счастье. К празднику мамы вместе с детьми под руководством хореографа подготовили совместный танец. Всем участникам и гостям городского торжества подарили на память букеты ромашек.