Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 11 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 7 июля в храме святого великомученика Георгия Победоносца г. Екатеринбурга прошло мероприятие для молодежи, посвященное празднованию памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, покровителей семьи и брака. В этот день была организована встреча молодых ребят и девушек, готовящихся вступить в брак, и уже состоявшихся семейных пар. Встреча проходила в формате свободного общения, где были рассмотрены актуальные сегодня проблемы семейных взаимоотношений - выбор спутника жизни, разрушение традиционных семейных отношений в современной ситуации, вопросы воспитания детей и многое другое. Между семейными парами и ребятами, которые создадут свои семьи, в процессе такого диалога произошел обмен опытом. Ведущими и модераторами встречи выступили священники прихода – протоирей Александр Сандырев и иерей Андрей Русских.

Как отметили священники, такие встречи и обсуждения сегодня являются насущной необходимостью, так как в современной жизни динамично меняется образ мира и место человека в нем. Но при этом также наблюдается и нарушение привычного механизма трансляции культурных ценностей, в том числе семейных. И когда перед молодым человеком или девушкой встает проблема выбора построения своей семейной жизни, то без ориентации на традиционные ценности, при всех соблазнах современного мира, он может совершить выбор ведущий к разрушению его души.

Все собравшиеся решили сделать такие встречи-диспуты традиционными и проводить их в дни церковных праздников: св. Петра и Февронии, Рождества Пресвятой Богородицы, Введения во храм Пресвятой Богородицы, Рождества Христова, Сретения и в День Жен-мироносиц.