Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

11 Июля 2013

Крестный ход в день памяти страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии и Анастасии, 17 июля (среда), пройдет в Архангельске. Молитвенное шествие, организованное «Архангельским православным братством» и епархиальным центром изучения и сохранения памяти Новомучеников и исповедников Российских, возглавит митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил.

Крестный ход начнется в 11:00 у Троицкого храма, где будет отслужен молебен. От улицы Комсомольская шествие направится к Успенскому храму, далее к Никольской церкви и завершится у строящегося Михаило-Архангельского кафедрального собора.

Напомним, что престольный праздник в этот день отметят в домовом храме в честь страстотерпца царевича Алексия при Епархиальной воскресной школе Архангельска, в храме святых царственных страстотерпцев на территории ИК-29, в храме Царственных мучеников села Нижняя Тойма (Архангельской области).

В 2000 году Архиерейский Собор Православной Церкви под председательством Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II прославил царственных страстотерпцев в лике святых. Сейчас их имена открывают сонм Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Фото с сайта www.orthphoto.net

Пресс-служба Архангельской епархии
11 Июля 2013