Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/4615
Ежегодно день памяти иконы Божией Матери «Тихвинская» собирает в Рославльском Спасо-Преображенском мужском монастыре множество паломников, а для участия в Божественной литургии приезжает духовенство не только Рославльского благочиния, но и других округов.
В этом году служение Божественной литургии возглавил настоятель Рославльской Спасо-Преображенской обители архимандрит Сергий (Зятьков). Ему сослужили благочинный Рославльского округа, настоятель храма Рождества Богородицы в Рославле иерей Михаил Гольцман, благочинный Гагаринского округа игумен Александр (Карпиков), настоятель Свято-Троицкого собора города Хотимска (Белоруссия) архимандрит Кирилл (Бадич), а также братия обители и священники Рославльского благочиния.
Пред причастием со словами проповеди к прихожанам обратился насельник обители иеромонах Роман (Кулютин). Он рассказал об истории явления иконы Божией Матери в городе Тихвин, о значении этого образа для России и об истории появления чудотворного списка в Рославльском Спасо-Преображенском мужском монастыре.
По окончании богослужения состоялся крестный ход вокруг обители и праздничный молебен.
В завершение богослужения настоятель Спасо-Преображенского мужского монастыря города Рославля архимандрит Сергий (Зятьков) поздравил духовенство, братию обители и многочисленных паломников с праздником.