Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

13 июля завершился рабочий визит Председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла в Тамбовскую епархию.

В 9:00 в Каминном зале Тамбовского епархиального управления состоялась заключительная встреча Его Высокопреосвященства с митрополитом Тамбовским и Рассказовским Феодосием. Во встрече приняли участие заведующий Отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами, правоохранительными учреждениями и казачеством протоиерей Владимир Сергунин, заведующий Отделом религиозного образования, катехизации и миссионерства протоиерей Игорь Груданов, настоятель Лазаревского казачьего храма города Тамбова, духовник Тамбовского городского казачьего общества протоиерей Виктор Шальнев.

Высокопреосвященнейший владыка Кирилл поделился с участниками встречи впечатлениями о своем пребывании в Тамбовской епархии. Собеседники обсудили широкий круг вопросов, касающихся дальнейшего взаимодействия между органами власти Тамбовского региона, Тамбовской епархией и казачьими обществами, подвели итоги визита и наметили различные направления сотрудничества.

Митрополит Кирилл передал Тамбовской епархии методические материалы, подготовленные Синодальным комитетом по взаимодействию с казачеством.