Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Иркутская митрополия
Адрес новости: http://www.iemp.ru/main_news.php?ID=4102

14.07.2013

12 июля Высокопреосвященнейший митрополит Иркутский и Ангарский Вадим совершил Божественную Литургию в храме Святых апостолов Петра и Павла г. Шелехова. Архиерейским богослужением традиционно открылись празднования, посвященные дню города и района. Его Высокопреосвященству сослужили клирики Иркутской епархии: настоятель храма иерей Александр Куренков, секретарь епархиального управления иерей Стефан Бажков, иерей Герман Подлосинский и протодиакон Димитрий Бухаров.

За богослужением молилось большое количество прихожан. В этот день причастились 148 человек, приложились ко кресту по окончании Божественной Литургии 243 человека.

Высокопреосвященнейший митрополит Вадим произнес проповедь, сердечно поблагодарил благотворителей, благоустроителей и всех прихожан за активное участие в деле строительства храма и организации приходской жизни. По окончании праздничного молебна Его Высокопреосвященство ознакомился с состоянием дел на данном этапе строительства храма.

К престольному празднику коллектив Шелеховского ТВ во главе со своим руководителем Бутенко А.И. пожертвовал икону святых апостолов Петра и Павла, которая была установлена над входом в храм.

Для всех прихожан была организована праздничная трапеза.

Приход Святых апостолов Петра и Павла