Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

8 июля 2013 г. в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии в станице Вышестеблиевской Темрюкского благочиния состоялся зональный семинар межепархиального проекта «Поезд творческих идей-2013», сообщает Пресс-служба Новороссийской епархии.

Организатор семинара – Отдел религиозного образования и катехизации Екатеринодарской и Кубанской епархии.

После краткого молебна на открытие к участникам встречи с приветственным словом обратился епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност.

15 педагогов, получивших звание «Учитель года Кубани по основам православной культуры» в течение нескольких часов давали мастер-класс по преподаванию предмета, используя свои методические разработки.

Презентации живо сменялись одна другой. Речь шла о вере, о Церкви, о душе и о том, как правильно донести эти знания до детей. В зале станичного Дома Культуры равнодушных не было.

Семинар собрал более 200 учителей ОПК, методистов, сотрудников образования, казаков и священнослужителей из Абинского, Анапского, Геленджикского, Крымского, Новороссийского и Темрюкского районов.

Проект стартовал 1 июля в Тимашевске, проходит по районным центрам и станицам края и завершится в день святых первоверховных апостолов Петра и Павла, 12 июля, в Майкопе.


Фото: Пресс-служба Новороссийской епархии



Пресс-служба Кубанской митрополии