Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347318
Сайт Нижегородской митрополии. Текст и фото Николая Жидкова.

14 июля в парке культуры и отдыха города Арзамаса Нижегородской области прошла подготовленная Арзамасским благочинием Нижегородской епархии праздничная программа, посвященная Дню семьи, любви и верности. Первоначально мероприятие должно было состояться 7 июля, накануне празднования дня памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских - молитвенных покровителей христианского брака, но из-за погодных условий было перенесено.

Праздничное представление открылось кукольным спектаклем для маленьких арзамасцев. Представление по мотивам русских сказок подготовила театральная студия при Арзамасском историко-художественном музее.

В праздничной программе для взрослых прозвучали духовные произведения и русские народные песни, вокальные и инструментальные композиции. Своими выступлениям зрителей порадовали народные коллективы «Арзамасские узоры» и «Россиянка», вокальные ансамбли «Камертон» и «Акварель», Татьяна Маркова, Варвара и Дарья Сумины, ансамбль духовной музыки «Знамение».

Во время праздничной программы с пастырским словом к собравшимся обратился помощник благочинного Арзамасского округа иерей Сергий Рубцов. Он поздравил арзамасцев с Днем семьи, любви и верности, отметил, что святые Петр и Феврония Муромские, пронесшие свою любовь через все выпавшие на их долю испытания, являются примером для всех православных супругов.

«Все мы хотим, чтобы наши дети выросли в чистоте и благочестии. И в этом мы сами должны быть для них примером. Будем обращаться к святым благоверным Петру и Февронии, чтобы они своими молитвами помогали нам жить той жизнью, к которой призывает нас Господь», - пожелал отец Сергий.












При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.