Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская митрополия

Сегодня при участии духовенства Красноярской епархии в городах Красноярске и Железногорске были открыты два новых объекта Министерства по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации.

Ответственный за взаимодействие Красноярской епархии с МЧС и медицинскими образовательными учреждениями края, настоятель храма святителя Луки при КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Яcенецкого протоиерей Анатолий Обухов совершил чин освящения зданий Сибирского филиала Центра экстренной психологической помощи (ЦЭПП) в городе Железногорске и Центра государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России по Красноярскому краю в городе Красноярске.

Отец Анатолий обратился к сотрудникам двух новых центров МЧС с напутственным словом, благословив их на добрые дела и подарив на молитвенную память иконы Божией Матери «Неопалимая купина».

В торжественных церемониях открытия приняли участие Заместитель Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал-полковник Сергей Шляков, директор Центра экстренной психологической помощи при МЧС РФ Юлия Шойгу и Заместитель Губернатора Красноярского края — заместитель председателя Правительства Красноярского края Михаил Кузичев, — рассказал отец Анатолий в интервью корреспонденту пресс-службы Красноярской епархии.

Пресс-служба Красноярской епархии